В Петропавловске областной филиал АО "Народный банк Казахстана" устроил презентацию новых программ кредитования среднего и малого бизнеса, которая прошла в форме бизнес-семинара.

Участники семинара были проинформированы о шести новых программах кредитования, призванных расширить спектр услуг банка и удовлетворить потребности субъектов среднего и малого бизнеса.

Банк готов представить из шести новых программ кредитования – а это "Бизнес Light 2", "Бизнес Super Lights", "Бизнес Контракт", "Бизнес Small", "Халык Агро" и "Лизинг Classik" – различные типы кредитов на финансирование инвестиционных проектов, приобретение основных и пополнение оборотных средств, открытие бизнеса и другие.

Пилотным проектом является программа кредитования "Халык Агро", предназначенная для кредитования крестьянских хозяйств, занимающихся выращиванием зерна. Она очень удобна для сельчан, поскольку им не нужно будет вносить платежи ежемесячно, а достаточно выплатить проценты один раз в год до 31 мая. Эта программа действует пока только в трех областях республики.

Участники семинара получили пакет документов с информацией о новых программах кредитования среднего и малого бизнеса.

inform.kz