В Западно-Казахстанской области за пять месяцев текущего года объемы строительства составили 11.6 миллиарда тенге, что на 7.6% выше прошлогоднего показателя.

Крупные и средние строительные организации области выполнили подрядных работ на 9.3 миллиарда тенге, из них 86.3% – в сельской местности. Иностранные компании выполнили 65,1% от общего объема строительства, частные компании – 34 процента, государственные предприятия – 0,9%.

На строительстве и реконструкции, техническом оснащении выполнено строительных работ на 7.4 миллиарда тенге. По капитальному и текущему ремонту объем выполненных работ равен 360.3 миллиона тенге. Других подрядных работ выполнено на 1.6 миллиарда тенге. Большую часть подрядных работ выполнили строительные организации городов Аксай и Уральск.

На строительство жилья с начала года израсходовано 1,5 миллиарда тенге, что составляет 8.6% всех инвестиций. По всем источникам финансирования построено 50.3 тысячи квадратных метров – 537 квартир, что в 1.4 раза больше, чем за первые пять месяцев 2005 года.

inform.kz