Вопрос

Нам приходит долг по оплате технического обслуживания инженерных сетей. Мы же специально не оплачиваем данную услугу, потому что считаем, что КСК никаких работ не производил. Имеет ли право КСК подать за это на нас в суд?

Аркадий Рубцов
юрист городской ассоциации КСК

Да, КСК в данном случае имеет право подать на вас в суд. В случае несогласия вам надлежит в суде, согласно ст. 65 ГПК РК, доказать, что работы никогда не производились. Если доказательства будут убедительными, задолженность будет списана как незаконно начисленная. Если же доказательств будет недостаточно, судебные исполнители взыщут с вас долг в принудительном порядке.

28 января 2011 г.
300
Похожие вопросы
Что необходимо сделать после приобретения квартиры и переезда? Насколько я знаю, необходимо пойти в налоговую, чтобы они изменили собственника в своих данных, перерегистрировать со

При покупке квартиры данные собственника будут изменены в Департаменте юстиции г. Алматы. По факту прописки и желания поменять имя в квитанции новый собственник обращается к&n…

13 апреля 2018 г.
КСК запросил копии удостоверений и договоры купли-продажи на квартиру для открытия лицевых счетов. Правомерно ли это и есть ли гарантия, что документами не воспользуются

Правомерно. Для открытия лицевых счетов необходимы документы, позволяющие корректно ввести данные собственника. Предоставление копий документов для открытия лицевого счёта не повлечёт за соб…

13 апреля 2018 г.
Летом мы купили квартиру, за коммунальные услуги плату собирает сам застройщик. Причём тарифы очень высокие. Куда можно пожаловаться на высокие тарифы и как можно начать плати

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевого…

22 января 2018 г.