Вопрос

Мой свёкор подарил свою квартиру второй жене. Мой муж его единственный сын. Может ли мой муж претендовать на недвижимость?

Бахыт Касымбеков
юрист

К сожалению, не изучив документы, связанные с отчуждением указанного вами имущества, трудно дать однозначный ответ. Если отец вашего мужа являлся единственным собственником квартиры, то он имел право свободно ею распорядиться, в том числе и подарить. В этом случае ваш муж не имеет никаких прав на подаренное имущество.

28 сентября 2010 г.
750
Похожие вопросы
В 2009 году я, мама и отчим приватизировали квартиру. Однако отчим в день приватизации скончался. Мама не была с ним расписана. Уже прошло 9 лет, но наследник о

Согласно жилищному законодательству, приватизированное жилище переходит в общую совместную собственность нанимателя и всех постоянно проживающих с ним членов семьи.  Однако, исход…

13 апреля 2018 г.
По госпрограмме в 2012 году получили квартиру. С тех пор каждый год составляли договор о жилье. Оплату производим через Казпочту и ежемесячно платим 10 272 тенге. В&

К сожалению, не изучив ваш договор и письмо о выселении, трудно судить о правомерности действий по выселению. Вместе с тем можете обратить внимание, что статьёй 107…

14 марта 2018 г.
Я выехала на ПМЖ в Россию в сентябре 2017 г., в Алматы у меня осталась квартира. Теперь читаю в Интернете, что после получения гражданства РФ автоматически

Да, это так. В соответствии с законом РК "О правовом положении иностранцев" иностранцы, постоянно проживающие в РК, в жилищных отношениях имеют те же прав…

14 марта 2018 г.