Вопрос

Нам запрещают установку антенны на крыше. Законно ли это? Насколько я знаю, крыша, подъезд, подвал не являются чьей-то собственностью и ими могут пользоваться все жильцы в равной мере. Это так?

Аркадий Рубцов
юрист городской ассоциации КСК

Установка антенны — Ваше право. Но оно сопряжено с ответственностью за материальный вред, который Вы можете причинить кровле Вашего дома в случае некачественно проведенной работы, и соответственно может повлечь за собой иски от пострадавших собственников верхних квартир. Таким образом, если Вы готовы взять на себя ответственность за данные риски, то пишите расписку.

24 сентября 2009 г.
250
Похожие вопросы
Летом мы купили квартиру, за коммунальные услуги плату собирает сам застройщик. Причём тарифы очень высокие. Куда можно пожаловаться на высокие тарифы и как можно начать плати

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевого…

22 января 2018 г.
Живу в квартире на последнем этаже 5-этажного дома. В нашем доме нет КСК. Крыша течёт. Во время дождя и таяния вся вода попадает в мою квартиру и на четвёртый э

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», где с…

22 января 2018 г.
30 сентября прошлого года по просьбе жильцов я поменяла стояк канализационной трубы в подвале под своей квартирой. Обратилась с этой проблемой в КСК, но мне ответили

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями.…

22 января 2018 г.