Вопрос

Правление КСК берет плату за отключение стояков холодной и горячей воды в размере 3 000 тенге. При этом никаких документов (протокол с решением общего собрания КСК) не предоставляет. Насколько правомерно данное требование правления КСК?

Аркадий Рубцов
юрист городской ассоциации КСК

Данное требование правления КСК правомерно, так как в настоящее время поставщиками услуг ведется строгий учет потребления воды населением, а для того чтобы отключить воду, необходимо сбросить несколько тонн воды, за которую также необходимо произвести оплату. Поэтому КСК и берет плату за подобные услуги.

30 июля 2009 г.
750
Похожие вопросы
Летом мы купили квартиру, за коммунальные услуги плату собирает сам застройщик. Причём тарифы очень высокие. Куда можно пожаловаться на высокие тарифы и как можно начать плати

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевого…

22 января 2018 г.
Живу в квартире на последнем этаже 5-этажного дома. В нашем доме нет КСК. Крыша течёт. Во время дождя и таяния вся вода попадает в мою квартиру и на четвёртый э

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», где с…

22 января 2018 г.
30 сентября прошлого года по просьбе жильцов я поменяла стояк канализационной трубы в подвале под своей квартирой. Обратилась с этой проблемой в КСК, но мне ответили

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями.…

22 января 2018 г.