Вопрос

Мы купили квартиру, прежние хозяева произвели перепланировку. Имеет ли право КСК требовать переоформления плана квартиры?

Аркадий Рубцов
юрист городской ассоциации КСК

Представители ПКСК не являются уполномоченным государственным органом в области архитектуры и градостроительства. Однако в связи с тем, что перепланировка изменяет соотношение подаваемой тепловой энергии жителям всего дома, сотрудники ПКСК вправе обратиться с письмами к поставщику тепловой энергии в Управление архитектуры и градостроительства по г. Алматы. Тогда в ответ на их обращение жителей оштрафуют и заставят согласовать перепланировку по всем строительным нормам.

12 марта 2009 г.
350
Похожие вопросы
Летом мы купили квартиру, за коммунальные услуги плату собирает сам застройщик. Причём тарифы очень высокие. Куда можно пожаловаться на высокие тарифы и как можно начать плати

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевого…

22 января 2018 г.
Живу в квартире на последнем этаже 5-этажного дома. В нашем доме нет КСК. Крыша течёт. Во время дождя и таяния вся вода попадает в мою квартиру и на четвёртый э

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», где с…

22 января 2018 г.
30 сентября прошлого года по просьбе жильцов я поменяла стояк канализационной трубы в подвале под своей квартирой. Обратилась с этой проблемой в КСК, но мне ответили

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями.…

22 января 2018 г.