Вопрос

Может ли один или несколько собственников квартир выйти из состава КСК? Что для этого необходимо сделать?

Аркадий Рубцов
юрист городской ассоциации КСК

Согласно Конституции Республики Казахстан, членство в любой организации является добровольным, и жители, не желающие состоять в ПКСК, могут, подав письменное заявление, выйти из данной организации. Однако даже выйдя из ПКСК, они, будучи собственниками, обязаны нести расходы по содержанию общедомового имущества. Поэтому граждане, вышедшие из состава членов ПКСК, обязаны подчиняться решению общего собрания по вопросам, принимаемым членами ПКСК о расходах на содержание жилья.

5 февраля 2009 г.
30
Похожие вопросы
Летом мы купили квартиру, за коммунальные услуги плату собирает сам застройщик. Причём тарифы очень высокие. Куда можно пожаловаться на высокие тарифы и как можно начать плати

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевого…

22 января 2018 г.
Живу в квартире на последнем этаже 5-этажного дома. В нашем доме нет КСК. Крыша течёт. Во время дождя и таяния вся вода попадает в мою квартиру и на четвёртый э

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», где с…

22 января 2018 г.
30 сентября прошлого года по просьбе жильцов я поменяла стояк канализационной трубы в подвале под своей квартирой. Обратилась с этой проблемой в КСК, но мне ответили

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями.…

22 января 2018 г.