Вопрос

В нашем КСК сказали, что на вопрос о времени благоустройства двора в акимате ответили расплывчато: что не сделаем в 2008, то доделаем в 2009 году. Хотя во дворе соседнего дома в начале ноября были завершены работы по благоустройству. С чем это связано? Ку

Аркадий Рубцов
юрист городской ассоциации КСК

Работы по реконструкции дворов проводятся только в теплое время года и прекращаются с наступлением холодов. Что касается освещения дворовой территории, то с этим вопросом можно обратиться в районное отделение АО "Алматыгор-свет" по телефонам: - в Ауэзовском и Бостандыкском районах – 221-04-11; - в Жетысуском и Турксибском районах – 238-04-68; - в Алмалинском и Медеуском районах – 230-15-89. Однако если ваши дома не состоят на балансе этой организации, то можно обратиться с письменным заявлением в районный акимат: - в Алмалинском районе – проспект Абылай хана, 74а, угол улицы Айтеке би; - в Ауэзовском районе – проспект Алтынсарина, 23, угол улицы Шаляпина; - в Бостандыкском районе – улица Айманова, 191, угол улицы Жандосова; - в Жетысуском районе – проспект Жибек жолы, 115, угол улицы Наурызбай батыра; - в Медеуском районе – улица Пушкина, 72, угол улицы Карасай батыра; - в Турксибском районе – улица Шолохова, 9, угол улицы Р. Зорге.

8 января 2009 г.
200
Похожие вопросы
Летом мы купили квартиру, за коммунальные услуги плату собирает сам застройщик. Причём тарифы очень высокие. Куда можно пожаловаться на высокие тарифы и как можно начать плати

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевого…

22 января 2018 г.
Живу в квартире на последнем этаже 5-этажного дома. В нашем доме нет КСК. Крыша течёт. Во время дождя и таяния вся вода попадает в мою квартиру и на четвёртый э

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», где с…

22 января 2018 г.
30 сентября прошлого года по просьбе жильцов я поменяла стояк канализационной трубы в подвале под своей квартирой. Обратилась с этой проблемой в КСК, но мне ответили

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями.…

22 января 2018 г.