Вопрос

Мы хотим поменять в квартире все трубы. Председатель КСК не дает разрешения на перекрытие основного крана, пока мы не заплатим 1 500 тенге. Правомерно ли это?

Аркадий Рубцов
юрист городской ассоциации КСК

Это правомерно только в том случае, если указанные меры приняты решением общего собрания членов КСК. Если же подобное решение жильцы дома по договоренности с членами правления кооператива не принимали, то действия председателя КСК неправомерны.

17 июля 2008 г.
400
Похожие вопросы
Летом мы купили квартиру, за коммунальные услуги плату собирает сам застройщик. Причём тарифы очень высокие. Куда можно пожаловаться на высокие тарифы и как можно начать плати

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевого…

22 января 2018 г.
Живу в квартире на последнем этаже 5-этажного дома. В нашем доме нет КСК. Крыша течёт. Во время дождя и таяния вся вода попадает в мою квартиру и на четвёртый э

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», где с…

22 января 2018 г.
30 сентября прошлого года по просьбе жильцов я поменяла стояк канализационной трубы в подвале под своей квартирой. Обратилась с этой проблемой в КСК, но мне ответили

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями.…

22 января 2018 г.