Вопрос

Мы хотим переизбрать председателя КСК. Как это можно сделать?

Аркадий Рубцов
юрист городской ассоциации КСК

Решение по поводу снятия председателя КСК с должности принимается на общем собрании членов КСК. Согласно Закону "О жилищных отношениях Республики Казахстан", председатель КСК может быть смещен с должности большинством голосов членов КСК с указанием причины смещения. О предстоящем собрании члены кооператива должны быть уведомлены не менее чем за 10 дней. На собрании нужно составить протокол с указанием причины, по которой жильцы хотят снять с должности председателя. Собрание членов кооператива правомочно при наличии не менее 50% членов кооператива либо их доверенных лиц. При отсутствии такого кворума собрание признается несостоявшимся. Решение собрания по переизбранию председателя КСК принимается большинством голосов членов кооператива, присутствующих на собрании. Каждый член кооператива имеет один голос. Если одному члену кооператива принадлежит несколько помещений, он имеет соответствующее количество голосов. На этом же собрании может быть избран новый председатель.

1 мая 2008 г.
850
Похожие вопросы
Летом мы купили квартиру, за коммунальные услуги плату собирает сам застройщик. Причём тарифы очень высокие. Куда можно пожаловаться на высокие тарифы и как можно начать плати

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевого…

22 января 2018 г.
Живу в квартире на последнем этаже 5-этажного дома. В нашем доме нет КСК. Крыша течёт. Во время дождя и таяния вся вода попадает в мою квартиру и на четвёртый э

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», где с…

22 января 2018 г.
30 сентября прошлого года по просьбе жильцов я поменяла стояк канализационной трубы в подвале под своей квартирой. Обратилась с этой проблемой в КСК, но мне ответили

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями.…

22 января 2018 г.