Вопрос

В нашем дворе нет освещения, хотя фонарные столбы имеются. Должен ли этим вопросом заниматься председатель КСК? Куда необходимо обратиться, чтобы во дворе был свет?

Аркадий Рубцов
юрист городской ассоциации КСК

Как нам пояснили, решение данного вопроса не входит в обязанности председателя КСК. Для разрешения сложившейся ситуации Вы можете обратиться в районное отделение АО "Алматыгорсвет" по телефонам: - в Ауэзовском и Бостандыкском районах – тел. 221-04-11; - в Жетысуском и Турксибском районах – тел. 238-04-68; - в Алмалинском и Медеуском районах – тел. 230-15-89. Однако если ваши дома не состоят на балансе этой организации, то Вы можете обратиться с письменным заявлением в районный акимат: - в Алмалинском районе – пр. Абылай хана, 74а, уг. ул. Айтеке би; - в Ауэзовском районе – пр. Алтынсарина, 23, уг. ул. Шаляпина; - в Бостандыкском районе – ул. Айманова, 191, уг. ул. Жандосова; - в Жетысуском районе – пр. Жибек жолы, 115, уг. ул. Наурызбай батыра; - в Медеуском районе – ул. Пушкина, 72, уг. ул. Карасай батыра; - в Турксибском районе – ул. Шолохова, 9, уг. ул. Р. Зорге.

17 января 2008 г.
250
Похожие вопросы
Летом мы купили квартиру, за коммунальные услуги плату собирает сам застройщик. Причём тарифы очень высокие. Куда можно пожаловаться на высокие тарифы и как можно начать плати

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевого…

22 января 2018 г.
Живу в квартире на последнем этаже 5-этажного дома. В нашем доме нет КСК. Крыша течёт. Во время дождя и таяния вся вода попадает в мою квартиру и на четвёртый э

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», где с…

22 января 2018 г.
30 сентября прошлого года по просьбе жильцов я поменяла стояк канализационной трубы в подвале под своей квартирой. Обратилась с этой проблемой в КСК, но мне ответили

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями.…

22 января 2018 г.