В минувшую субботу состоялось последнее заседание государственной комиссии по распределению жилья в г.Астане, где были утверждены списки кандидатов на получение коммунального жилья.

Об этом сегодня на оперативном совещании сообщил директор департамента жилья г.Астаны Святослав Ногай.

По его словам, всего было принято 13 876 заявлений, на рассмотрение комиссии было вынесено 10 314; из них от граждан, подтвердивших свою платежеспособность в банках второго уровня, в том числе молодых семей, - 1 635, работников социальной сферы - 2 338, государственных служащих - 5 471.

"По результатам было отобрано 3 326 заявлений, по которым будет распределяться льготное жилье, отклонено по различным причинам 2 302, отложены как менее приоритетные 5 379, которые на следующем этапе распределения жилья при признании заявителей платежеспособными и подтверждения ими места работы будут рассматриваться в первую очередь", - сказал С. Ногай.

Утвержденные списки прошедших комиссию на получение льготного жилья будут опубликованы в ближайшее время в СМИ и на сайте акимата города, проинформировал директор департамента жилья Астаны.

Источник: inform.kz