Новости22 October 2006, 11:38
4.1 тыс.

В Петропавловске введены в эксплуатацию жилой дом и детский сад

В Петропавловске введен в эксплуатацию новый ипотечный 55-квартирный жилой дом, построенный в рамках Государственной программы развития жилищного строительства в РК на 2005-2007 годы, а также детский сад «Снежинка» на 100 мест.

Выступая перед новоселами, аким области Таир Мансуров отметил, что, благодаря жилищной политике Президента страны Нурсултана Назарбаева, в регионе разворачивается массовое строительство жилья, объектов промышленного и социального назначения. Если еще в 2002 году в области работали лишь десятки местных строителей, то сегодня их тысячи.

Глава региона тепло поздравил новоселов и вручил им ключи. Первым ключи от новой квартиры получил ветеран Великой Отечественной войны Николай Бусыгин. Среди тех, кто стал обладателем квартиры в новом доме, государственные служащие, работники социальной сферы молодые специалисты.

В новом пятиэтажном доме, построенном ТОО «Основание», 6 однокомнатных квартир, 20 – двухкомнатных, 27 – трехкомнатных и 2 – пятикомнатные. Стоимость 1 кв. метра жилья составила 350 долларов США.

В областном центре также состоялось торжественное открытие детского сада «Снежинка», рассчитанного на воспитание и обучение 100 детей. Это восстановленное здание, где был произведен основательный капитальный ремонт, причем, в основном за счет средств спонсора. Из местного бюджета на ремонт и реконструкцию здания, оснащение его необходимым оборудованием, мебелью, учебно-методическим материалом, выделено 8 млн. тенге.

Как отметил аким области Таир Мансуров, поздравляя сотрудников детсада и родителей с этим событием, до конца года в Петропавловске будет сдан в эксплуатацию еще один детский сад.

inform.kz