Торжественным собранием общественности города и концертом мастеров искусств Казахстана завершились в Алматы юбилейные торжества, посвященные 70-летию Медеуского района.

В рамках мероприятия состоялось награждение лучших людей района, внесших свой вклад в развитие города и всей республики, был показан фильм о районе. Праздник завершили молодежная дискотека и грандиозный фейерверк.

Медеуский район Алматы расположен в юго-восточной части города. Он был образован в октябре 1936 года и назван именем видного полководца и деятеля советского государства Михаила Фрунзе. В декабре 1995 года Фрунзенский район был переименован в Медеуский.

Это один из самых красивых и экологически чистых районов Алматы. На его территории находятся достопримечательности, ставшие визитной карточкой города – высотная гостиница "Казахстан", Дворец Республики, знаменитый спорткомплекс "Медео", уникальный Кафедральный собор, Алматинская мечеть, Академия наук Казахстана, памятники истории и культуры, крупные предприятия и другие объекты. Сейчас здесь проживает около 142 тысяч человек.

inform.kz