Согласно постановлению акимата г. Актобе, новый отопительный сезон в областном центре начнется 1 октября 2006 года. К этому периоду в Актобе ожидается понижение температуры наружного воздуха до плюс 8 градусов, что по нормам требует отопления жилых помещений.

Для жилых и общественных зданий отопительный сезон продлится 200 суток, для школьных, дошкольных и медицинских учреждений – 212 суток.

Процесс подготовки к зиме, получение паспортов готовности находится под строгим контролем городского штаба по подготовке к отопительному сезону. На сегодняшний день паспорта готовности получили 83 из 110 объектов образования и здравоохранения, остальные проходят оформление документов.

Как известно, ежегодно возникают проблемы с подготовкой к зиме жилого фонда. Как рассказала пресс-секретарь акима города Лариса Томчук, на сегодняшний день из 1 031 жилого дома, которые получают централизованное отопление через АО "Трансэнерго", соответствующие паспорта получили 500 домов.

Во всех частях города сотрудниками акимата проведены кустовые совещания с председателями КСК, домкомов, кондоминиумов, руководителями коммунальных служб, обсуждены и отработаны вопросы практически по каждому жилому дому.

inform.kz