Аким города Актобе Серик Нокин провел совещание по вопросам подготовки к предстоящему отопительному сезону с участием руководителей коммунальных служб, бюджетных организаций, председателей КСК и кондоминиумов.

Еще весной был создан городской штаб, который координировал всю работу по подготовке к зиме. На сегодня, благодаря совместным усилиям, освоено около 90 процентов запланированных работ по АО «Трансэнерго», ЗАО «ТЭЦ», управлению электрических систем, управлению газового хозяйства.

По словам пресс-секретаря акима города Ларисы Томчук, в этом году местный бюджет оказал коммунальным предприятиям помощь: 200 млн.тенге выделено на проведение капитального ремонта АО «Трансэнерго», 100 млн.тенге – АО «Акбулак», для которого также было приобретено 9 единиц спецтехники общей стоимостью 80 млн.тенге.

На совещании отмечено, что на сегодняшний день готовы к зиме 87,3 процента многоэтажек, которые обслуживаются АО «Трансэнерго». Из них паспорта готовности получило всего 100 домов, еще 300 домов находятся на стадии оформления документов. Готовы к отопительному сезону треть учреждений образования.

Серик Нокин поставил перед городским штабом задачу - до 25 сентября завершить все мероприятия по подготовке к зиме, провести сходы населения, чтобы на месте проанализировать состояние каждого КСК, кондоминиума. В свою очередь, председатели КСК и кондоминиумов должны в кратчайшие сроки получить паспорта готовности, без которых в дома не поступит тепло.

inform.kz