В Алматы в Центральном государственном музее РК 29 июня в рамках совместного проекта с неправительственной аналитической организацией «Группа оценки рисков» (ARG) состоится презентация документального фильма и книги по оценке возможных социально-экономических, демографических, политических и экологических последствиях разрушительного землетрясения в Алматы.

Картина расскажет об истории землетрясений в Алматы и близлежащих районах, о текущих проблемах сейсмоусиления города, познакомит со спецификой и трудностями прогнозирования землетрясений, а также даст возможность услышать мнения различных специалистов о возможных последствиях землетрясения в южной столице.

Книга представляет собой сборник аналитических материалов по теме исследования. В ее подготовке приняли участие специалисты различных сфер деятельности: сейсмологи, экономисты, политологи, руководители службы ЧС, строители, демографы, депутаты маслихата Алматы, историки, экологи и многие другие, кого волнует проблема разрушительного землетрясения.

inform.kz