За $800-$900 можно арендовать 1-, 2-, 3-комнатную квартиру или 2-, 3-, 4-, 5-комнатный частный дом. Чаще всего жилье сдается в Ауэзовском и Жетысуском районах. Оплата коммунальных услуг, как правило, не входит в арендную плату.

Сегодня, учитывая пожелания наших читателей, мы расскажем, какое жилье можно арендовать за $800-$900 в месяц. Для этого из базы данных газеты "Крыша" мы выбираем частные объявления с предложениями в рамках интересующей нас цены и общаемся с арендодателями. Надеемся, что полученные результаты помогут вам при выборе жилья.

1-КОМНАТНЫЕ КВАРТИРЫ

Условия: в среднем общая площадь – 33 кв. м, жилая – 18 кв. м, кухня – 7 кв. м. Чаще всего квартиры улучшенной планировки.
Состояние: как правило, квартиры после ремонта: свежие обои, напольное покрытие, заменены двери и окна.
Мебель: большинство квартир сдается полностью меблированными – есть мягкая мебель, кухонный гарнитур, стенка или горка. Встречались квартиры с новой мебелью.
Бытовая техника: как правило, имеется телевизор, холодильник, отдельный телефон, стиральная машина (автомат или полуавтомат), реже – кондиционер, микроволновая печь и спутниковое ТВ.

2-КОМНАТНЫЕ КВАРТИРЫ

Условия: в среднем общая площадь – 48 кв. м, жилая – 25 кв. м, кухня – 7 кв. м.
Состояние: чаще всего квартиры после косметического ремонта, реже после евроремонта.
Мебель: обычно в квартирах имеются кухонный и спальный гарнитуры, мягкая мебель, стенка. Очень редко встречаются пустые квартиры.
Бытовая техника: как правило, имеется телевизор, холодильник и стиральная машина (полуавтомат или автомат), отдельный телефон, реже – кабельное ТВ и кондиционер.

3-КОМНАТНЫЕ КВАРТИРЫ

Условия: в среднем общая площадь – 60 кв. м, жилая – 30 кв. м, кухня – 9 кв. м.
Состояние: чаще всего квартиры после косметического ремонта.
Мебель: как правило, квартиры сдаются в аренду частично меблированными – есть мягкая мебель, кровать, кухонный гарнитур, реже встречаются пустые квартиры.
Бытовая техника: чаще всего имеется холодильник, стиральная машина, газплита, телевизор, телефон. Редко встречаются квартиры, где нет бытовой техники.

2-КОМНАТНЫЕ ЧАСТНЫЕ ДОМА

Условия: общая площадь – 40-50 кв. м, жилая – 30-40 кв. м, кухня – 8-12 кв. м. Чаще всего отопление на газе. Горячая, холодная вода и сан-
узел в доме. Есть душевая кабина и/или баня, навес или гараж для автомашины.
Состояние: обычно после косметического ремонта.
Мебель: как правило, в аренду сдаются частично меблированные дома – есть мягкая мебель, кровать, кухонный гарнитур.
Бытовая техника: чаще всего есть газплита, холодильник, телевизор, стиральная машина-полуавтомат либо автомат, отдельный телефон. Нередко встречаются дома, где есть спутниковое ТВ.

3-КОМНАТНЫЕ ЧАСТНЫЕ ДОМА

Условия: общая площадь – 40-55 кв. м, жилая – 25-30 кв. м, кухня – 8-12 кв. м. Горячая, холодная вода и санузел в доме. Отопление на газе, реже на твердом топливе. Часто имеется баня, земельный участок, въезд для автомашины.
Состояние: чаще всего 3-комнатные дома сдаются в аренду после косметического ремонта. Реже встречаются дома, требующие незначительного ремонта.
Мебель: встречаются как пустые, так и частично меблированные дома.
Бытовая техника: в большинстве сдаваемых домов есть холодильник, газплита, телевизор, стиральная машина, отдельный телефон.

4-КОМНАТНЫЕ ЧАСТНЫЕ ДОМА

Условия: общая площадь – 60-70 кв. м, жилая – 40-50 кв. м, кухня – 8-12 кв. м.
Состояние: чаще всего встречаются дома после косметического ремонта.
Мебель: как правило, в аренду сдаются частично меблированные либо пустые дома.
Бытовая техника: холодильник, газплита и телевизор, крайне редко в домах имеется стиральная машина.

5-КОМНАТНЫЕ ЧАСТНЫЕ ДОМА

Условия: общая площадь – 70-80 кв. м, жилая – 55-60 кв. м, кухня – 10-12 кв. м.
Состояние: как правило, дома после косметического ремонта. Реже сдаются дома без ремонта.
Мебель: чаще всего есть кухонный гарнитур, мягкая мебель. Реже встречаются пустые дома.
Бытовая техника: обычно есть только холодильник и газплита.

ИТОГ

За $800-$900, согласно базе данных газеты "Крыша" и сайта www.krisha.kz, можно арендовать 1-, 2-, 3-комнатную квартиру или 2-, 3-, 4-, 5-комнатный частный дом. Большинство предложений о сдаче жилья в аренду за указанную сумму приходится на 2-комнатные квартиры, расположенные в различных районах Алматы. Жилье чаще всего в хорошем состоянии, после косметического либо евроремонта. Как правило, квартиры и дома сдаются в аренду частично меблированными.

1- и 2-комнатные квартиры чаще всего сдаются в аренду в Жетысуском, Ауэзовском и Бостандыкском районах города. 3-комнатные квартиры, как правило, расположены в Ауэзовском и Бостандыкском районах. Сдаваемые в аренду 2-комнатные частные дома, как правило, расположены в Медеуском и Турксибском районах города. 3-комнатные дома – в Алмалинском и Турксибском районах. 4- и 5-комнатные частные дома – в Турксибском и Жетысуском районах.

Подготовила Ирина ПОЧИКЕЕВА.
Фото Фархата ШАМШИДИНОВА

наверх