Вопрос

При разделе имущества квартиру закрепили за мной, меня обязали выплатить долю в пользу бывшего супруга. Могу ли я оформить квартиру на себя до полной выплаты долга по решению суда?

Бахыт Касымбеков
юрист

Основанием для переоформления полностью квартиры на себя будет являться завершение исполнения судебного решения. Поэтому подать документы на государственную регистрацию квартиры в ЦОНе вы сможете только после полной выплаты суммы, установленной решением суда.

28 сентября 2010 г.
400
Похожие вопросы
В 2009 году я, мама и отчим приватизировали квартиру. Однако отчим в день приватизации скончался. Мама не была с ним расписана. Уже прошло 9 лет, но наследник о

Согласно жилищному законодательству, приватизированное жилище переходит в общую совместную собственность нанимателя и всех постоянно проживающих с ним членов семьи.  Однако, исход…

13 апреля 2018 г.
По госпрограмме в 2012 году получили квартиру. С тех пор каждый год составляли договор о жилье. Оплату производим через Казпочту и ежемесячно платим 10 272 тенге. В&

К сожалению, не изучив ваш договор и письмо о выселении, трудно судить о правомерности действий по выселению. Вместе с тем можете обратить внимание, что статьёй 107…

14 марта 2018 г.
Я выехала на ПМЖ в Россию в сентябре 2017 г., в Алматы у меня осталась квартира. Теперь читаю в Интернете, что после получения гражданства РФ автоматически

Да, это так. В соответствии с законом РК "О правовом положении иностранцев" иностранцы, постоянно проживающие в РК, в жилищных отношениях имеют те же прав…

14 марта 2018 г.