Вопрос

Я проживаю в доме с 1994 года и только недавно узнала о том, что к моему счетчику было подключено освещение подъезда. Как мне вернуть деньги и как узнать эту сумму?

Аркадий Рубцов
юрист городской ассоциации КСК

Пригласите специалистов, которые могут определить нормативную мощность подъезда, который освещали за счет электросетей, расположенных в Вашей квартире. Умножьте на время и получите сумму перерасчета. Заявление о перерасчете направляйте в КСК.

10 сентября 2009 г.
10
Похожие вопросы
Летом мы купили квартиру, за коммунальные услуги плату собирает сам застройщик. Причём тарифы очень высокие. Куда можно пожаловаться на высокие тарифы и как можно начать плати

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевого…

22 января 2018 г.
Живу в квартире на последнем этаже 5-этажного дома. В нашем доме нет КСК. Крыша течёт. Во время дождя и таяния вся вода попадает в мою квартиру и на четвёртый э

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», где с…

22 января 2018 г.
30 сентября прошлого года по просьбе жильцов я поменяла стояк канализационной трубы в подвале под своей квартирой. Обратилась с этой проблемой в КСК, но мне ответили

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями.…

22 января 2018 г.