Вопрос

Имеет ли право правление КСК увеличивать целевые взносы тем собственникам, которые сдают квартиры в аренду?

Аркадий Рубцов
юрист городской ассоциации КСК

Нет, правление КСК по своему желанию не имеет права увеличивать размер целевых взносов собственникам, сдающим квартиры в аренду. Однако такое решение вправе принять общее собрание членов кооператива. Согласно Закону РК «О жилищных отношениях», высшим органом кооператива собственников помещений (квартир) является общее собрание членов КСК, которое может принять к своему рассмотрению любые вопросы деятельности кооператива собственников помещений (квартир).

23 июля 2009 г.
750
Похожие вопросы
Летом мы купили квартиру, за коммунальные услуги плату собирает сам застройщик. Причём тарифы очень высокие. Куда можно пожаловаться на высокие тарифы и как можно начать плати

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевого…

22 января 2018 г.
Живу в квартире на последнем этаже 5-этажного дома. В нашем доме нет КСК. Крыша течёт. Во время дождя и таяния вся вода попадает в мою квартиру и на четвёртый э

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», где с…

22 января 2018 г.
30 сентября прошлого года по просьбе жильцов я поменяла стояк канализационной трубы в подвале под своей квартирой. Обратилась с этой проблемой в КСК, но мне ответили

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями.…

22 января 2018 г.