Вопрос

Уже третий месяц по квитанции коммунальных платежей мы платим 25 тенге в городскую ассоциацию КСК. Скажите, обязательно ли вносить плату? На какую помощь можно рассчитывать, оплачивая эту услугу?

Аркадий Рубцов
юрист городской ассоциации КСК

Данный платеж носит добровольный характер. Ассоциация КСК предоставляет консультационные услуги физическим лицам по жилищному, трудовому и семейному законодательству. Вы вправе обратиться в ассоциацию в случае, если Вас залили соседи или возникли вопросы по работе КСК, а также если необходимо написать какое-либо заявление, подготовить документы в суд, получить разъяснение законодательства и многое другое.

16 июля 2009 г.
20
Похожие вопросы
Летом мы купили квартиру, за коммунальные услуги плату собирает сам застройщик. Причём тарифы очень высокие. Куда можно пожаловаться на высокие тарифы и как можно начать плати

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевого…

22 января 2018 г.
Живу в квартире на последнем этаже 5-этажного дома. В нашем доме нет КСК. Крыша течёт. Во время дождя и таяния вся вода попадает в мою квартиру и на четвёртый э

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», где с…

22 января 2018 г.
30 сентября прошлого года по просьбе жильцов я поменяла стояк канализационной трубы в подвале под своей квартирой. Обратилась с этой проблемой в КСК, но мне ответили

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями.…

22 января 2018 г.