Вопрос

Я вышел из состава КСК. Правомерно ли то, что с меня требуют уплату целевых? Можно ли мне заключить договор с услугодателями напрямую?

Аркадий Рубцов
юрист городской ассоциации КСК

В Вашем случае факт выхода из состава КСК ничего не меняет, так как платежи на содержание жилья платят не только члены КСК, а именно собственники. Заключить договор напрямую не получится, так как существующая правоприменительная практика не позволяет отдельному собственнику в многоквартирном жилом доме за-ключать договоры с услугодателями напрямую.

9 июля 2009 г.
650
Похожие вопросы
Летом мы купили квартиру, за коммунальные услуги плату собирает сам застройщик. Причём тарифы очень высокие. Куда можно пожаловаться на высокие тарифы и как можно начать плати

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевого…

22 января 2018 г.
Живу в квартире на последнем этаже 5-этажного дома. В нашем доме нет КСК. Крыша течёт. Во время дождя и таяния вся вода попадает в мою квартиру и на четвёртый э

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», где с…

22 января 2018 г.
30 сентября прошлого года по просьбе жильцов я поменяла стояк канализационной трубы в подвале под своей квартирой. Обратилась с этой проблемой в КСК, но мне ответили

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями.…

22 января 2018 г.