Вопрос

Я оплачиваю расходы на содержание жилья 122 тенге за 1 кв. м. Хотела уехать на полгода из страны, в квартире никто не будет проживать. Могу ли я не платить РСЖ?

Аркадий Рубцов
юрист городской ассоциации КСК

Нет, отказаться от платы расходов на содержание жилья Вы не можете, поскольку весь спектр работ по обслуживанию общедомовых коммуникаций дома производится постоянно. Факт отсутствия собственника в квартире не снимает с него обязанности по содержанию дома. В данном случае Вы вправе не платить за коммунальные услуги, которыми не пользовались, но расходы на содержание жилья в разряд коммунальных не входят, поэтому платить придется.

26 марта 2009 г.
350
Похожие вопросы
Летом мы купили квартиру, за коммунальные услуги плату собирает сам застройщик. Причём тарифы очень высокие. Куда можно пожаловаться на высокие тарифы и как можно начать плати

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевого…

22 января 2018 г.
Живу в квартире на последнем этаже 5-этажного дома. В нашем доме нет КСК. Крыша течёт. Во время дождя и таяния вся вода попадает в мою квартиру и на четвёртый э

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», где с…

22 января 2018 г.
30 сентября прошлого года по просьбе жильцов я поменяла стояк канализационной трубы в подвале под своей квартирой. Обратилась с этой проблемой в КСК, но мне ответили

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями.…

22 января 2018 г.