Вопрос

В нашем дворе есть детская площадка, где постоянно выгуливают домашних животных. Должно ли правление КСК следить за чистотой детской площадки и недопущением выгула на ней животных? Что нам делать?

Аркадий Рубцов
юрист городской ассоциации КСК

В настоящий момент у КСК нет полномочий по запрету выгула домашних животных, так как в большинстве случаев земельный участок, на котором расположена детская площадка, принадлежит государству. Однако вместе с тем КСК города все же своими силами проводят уборку и на детских площадках. Вопрос выгула домашних животных регламентирован правилами, согласно которым организация площадок для выгула животных возложена на акимов районов с привлечением государственных органов, курирующих вопросы соблюдения санитарных норм. Вы вправе обратиться с письменным заявлением в акимат района и потребовать предоставления информации о том, где расположена ближайшая площадка для выгула животных и в дальнейшем через КСК уведомить владельцев животных, что выгул таковых производится в установленном месте.

19 марта 2009 г.
250
Похожие вопросы
Летом мы купили квартиру, за коммунальные услуги плату собирает сам застройщик. Причём тарифы очень высокие. Куда можно пожаловаться на высокие тарифы и как можно начать плати

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевого…

22 января 2018 г.
Живу в квартире на последнем этаже 5-этажного дома. В нашем доме нет КСК. Крыша течёт. Во время дождя и таяния вся вода попадает в мою квартиру и на четвёртый э

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», где с…

22 января 2018 г.
30 сентября прошлого года по просьбе жильцов я поменяла стояк канализационной трубы в подвале под своей квартирой. Обратилась с этой проблемой в КСК, но мне ответили

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями.…

22 января 2018 г.