Вопрос

Нам приходит долг за оплату «Техобслуживание инженерных сетей» – 514.52 тенге, и сейчас этот долг составляет 12 348 тенге. Имеет ли право КСК в судебном порядке взимать плату за работу, которая никогда не производилась?

Аркадий Рубцов
юрист городской ассоциации КСК

Да, КСК имеет право на взыскание с Вас в судебном порядке данных денежных средств. В случае Вашего несогласия Вам надлежит в суде, согласно ст. 65 ГПК РК, доказать факт отсутствия работ, которые, как Вы считаете, никогда не производились. Если Ваши доказательства будут убедительными, задолженность будет списана как незаконно начисленная. В случае, если доказательств будет недостаточно, судебные исполнители взыщут с Вас все сумму в принудительном порядке.

26 февраля 2009 г.
100
Похожие вопросы
Ситуация следующая: у дома нет свидетельства кондоминиума. Правление КСК с мотивировкой, что суд без этого документа не принимает заявлений о взыскании задолженности, хочет отказат

Для суда факт наличия или отсутствия регистрации кондоминиума не важен. Скорее всего, с вашим домом никто не хочет работать, вот правление и отказывается. Значит, жильцам нужно либ…

6 июня 2017 г.
Живём в частном секторе, каждый месяц получаем счёт за вывоз мусора с долгом. Однако мусор мы ликвидируем сами, поэтому в услуге не нуждаемся и не оплачиваем&nb

Как правило, ликвидация мусора самостоятельно производится путём его сжигания, что нарушает эпидемиологические нормы. Только часть мусора можно переработать самостоятельно относительно безвредно, одна…

6 июня 2017 г.
Живу в 9-этажном панельном доме. Раньше на первом этаже в подъезде было две входные двери. Позднее одну из них закрыли и в образовавшемся пространстве разместили офис КСК

Вопрос о прекращении договора аренды нужно решать на общем собрании собственников квартир. Решение будет правомочно, если за него проголосует ⅔ жильцов. В случае отказа арендатора …

6 июня 2017 г.