Вопрос

Как можно присоединиться к существующему КСК долевым участникам построенного дома?

Аркадий Рубцов
юрист городской ассоциации КСК

Согласно ст. 47 Закона «О жилищных отношениях», общее собрание жильцов Вашего жилого дома вправе решить вопрос о присоединении дома к какому-либо КСК. Единственным условием присоединения должно быть наличие большинства голосов на общем собрании о присоединении к кому-либо кооперативу. После проведения общего собрания жильцы вправе направить данный протокол в администрацию КСК с просьбой принять их в члены КСК.

26 февраля 2009 г.
300
Похожие вопросы
Может ли КСК подать в суд за неуплату плюс 12 000 тенге выписать за подачу иска в суд? На руках нет квитанции от КСК и письменного уведомления.

Да, КСК имеет право подать иск в суд на должников. Сумма долга значения не имеет. При этом кооператив обязан присылать счета на оплату своевременно. …

30 октября 2017 г.
Может ли КСК сдавать нежилое помещение в аренду?

Да, КСК имеет право на сдачу помещения в аренду, если за это проголосуют собственники квартир на общем собрании. …

30 октября 2017 г.
КСК заасфальтировал отмостки вокруг дома за счёт отчислений на капремонт. Должны ли мы платить налоги и транспортные расходы?

Если решение о проведении данных работ принималось на общем собрании, то на нём же должна обсуждаться смета работ и их цена. Транспортные расходы являются объективно…

30 октября 2017 г.