Вопрос

Должно ли правление КСК заниматься вопросом сохранения чистоты дворовых территорий (т.е. нанимать дворников)?

Аркадий Рубцов
юрист городской ассоциации КСК

Да, правление КСК должно заниматься вопросом сохранения чистоты прилегающей к дому дворовой территории. Так, согласно ст. 48 Закона Республики Казахстан "О жилищных отношениях", в компетенцию правления КСК, в частности, входит наем рабочих и служащих для обслуживания объекта кондоминиума и их увольнение. А оплата работы дворников производится из целевых взносов, уплачиваемых собственниками помещений (квартир) ежемесячно.

8 января 2009 г.
100
Похожие вопросы
Ситуация следующая: у дома нет свидетельства кондоминиума. Правление КСК с мотивировкой, что суд без этого документа не принимает заявлений о взыскании задолженности, хочет отказат

Для суда факт наличия или отсутствия регистрации кондоминиума не важен. Скорее всего, с вашим домом никто не хочет работать, вот правление и отказывается. Значит, жильцам нужно либ…

6 июня 2017 г.
Живём в частном секторе, каждый месяц получаем счёт за вывоз мусора с долгом. Однако мусор мы ликвидируем сами, поэтому в услуге не нуждаемся и не оплачиваем&nb

Как правило, ликвидация мусора самостоятельно производится путём его сжигания, что нарушает эпидемиологические нормы. Только часть мусора можно переработать самостоятельно относительно безвредно, одна…

6 июня 2017 г.
Живу в 9-этажном панельном доме. Раньше на первом этаже в подъезде было две входные двери. Позднее одну из них закрыли и в образовавшемся пространстве разместили офис КСК

Вопрос о прекращении договора аренды нужно решать на общем собрании собственников квартир. Решение будет правомочно, если за него проголосует ⅔ жильцов. В случае отказа арендатора …

6 июня 2017 г.