Вопрос

В 2006 году я купила здание в предпринимательских целях, а в 2008 году продала. В каком размере я должна уплатить налог в этом случае?

Инна Пчелянская
ведущая рубрики «Вопрос-ответ»

  Как пояснили в одном из районных налоговых комитетов г. Алматы, в данном случае размер налога составит 10% от прибыли, полученной в результате реализации имущества. Рассчитать и уплатить этот налог Вам нужно путем предоставления декларации по индивидуальному подоходному налогу по форме 200.00 в соответствии со ст. 171 Налогового кодекса.

13 ноября 2008 г.
40
Похожие вопросы
Подскажите, пожалуйста, кто должен устанавливать на электросчётчике защиту от высокого напряжения, чтобы не перегорала бытовая техника: поставщик электроэнергии или потребитель? Обязан&

Как пояснили в АО «АЖК», устанавливаемые приборы учёта электрической энергии соответствуют требованиям нормативных технических документов в сфере электроэнергетики. Для учёт…

28 ноября 2016 г.
Есть ли льготы по оплате коммунальных услуг пенсионерам в Астане?

Нет, таких льгот нет. Как пояснили в отделе занятости и соцпрограмм одного из районов столицы, если гражданин испытывает трудности материального характера при оплате коммунальных услуг,…

28 ноября 2016 г.
Имеет ли право услугодатель из-за долгов за воду поставить заглушки на канализацию?

Да, имеет. Как пояснили в ГКП «Холдинг Алматы Су», это законная мера борьбы с должниками: неплательщику заранее вручается уведомление о том, что будет заблокирован стоя…

26 сентября 2016 г.