Вопрос

Может ли один человек быть собственником сразу нескольких квартир и домов? Если да, то есть ли какие-то ограничения в их количестве?

Инна Пчелянская
ведущая рубрики «Вопрос-ответ»

Как нам пояснили в нескольких юридических конторах г. Алматы, в соответствии со статьей 11 Закона Республики Казахстан "О жилищных отношениях" гражданин или юридическое лицо может иметь в частной собственности законно приобретенное жилище независимо от его местонахождения на территории РК. Количество же жилищ, находящихся в собственности одного гражданина или юридического лица, законодательством РК не ограничивается.

17 июля 2008 г.
40
Похожие вопросы
Подскажите, пожалуйста, кто должен устанавливать на электросчётчике защиту от высокого напряжения, чтобы не перегорала бытовая техника: поставщик электроэнергии или потребитель? Обязан&

Как пояснили в АО «АЖК», устанавливаемые приборы учёта электрической энергии соответствуют требованиям нормативных технических документов в сфере электроэнергетики. Для учёт…

28 ноября 2016 г.
Есть ли льготы по оплате коммунальных услуг пенсионерам в Астане?

Нет, таких льгот нет. Как пояснили в отделе занятости и соцпрограмм одного из районов столицы, если гражданин испытывает трудности материального характера при оплате коммунальных услуг,…

28 ноября 2016 г.
Имеет ли право услугодатель из-за долгов за воду поставить заглушки на канализацию?

Да, имеет. Как пояснили в ГКП «Холдинг Алматы Су», это законная мера борьбы с должниками: неплательщику заранее вручается уведомление о том, что будет заблокирован стоя…

26 сентября 2016 г.