Вопрос

Могу ли я оставить старую мебель на контейнерной площадке для мусора, находящейся возле дома, и не будет ли у меня проблем с КСК?

Аркадий Рубцов
юрист городской ассоциации КСК

Нет, не можете, так как вывоз крупногабаритных предметов (так же как и строительного мусора) не входит в услуги, предоставляемые мусоровывозящими организациями. Что касается Вашего второго вопроса, то за складирование мебели председатель КСК может оштрафовать Вас или вызвать участкового инспектора.

19 июня 2008 г.
300
Похожие вопросы
Летом мы купили квартиру, за коммунальные услуги плату собирает сам застройщик. Причём тарифы очень высокие. Куда можно пожаловаться на высокие тарифы и как можно начать плати

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевого…

22 января 2018 г.
Живу в квартире на последнем этаже 5-этажного дома. В нашем доме нет КСК. Крыша течёт. Во время дождя и таяния вся вода попадает в мою квартиру и на четвёртый э

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», где с…

22 января 2018 г.
30 сентября прошлого года по просьбе жильцов я поменяла стояк канализационной трубы в подвале под своей квартирой. Обратилась с этой проблемой в КСК, но мне ответили

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями.…

22 января 2018 г.