Вопрос

Предусмотрено ли финансирование КСК из бюджета города или все затраты по содержанию дома возлагаются на жильцов?

Аркадий Рубцов
юрист городской ассоциации КСК

Нет, финансирование КСК из бюджета города не предусмотрено. Содержание дома возлагается на жильцов, проживающих в нем. Для этого они ежемесячно должны уплачивать целевые взносы на содержание жилья. Целевые выплаты идут только на содержание и ремонт помещений общего пользования и оборудования, находящегося в таких помещениях. Ремонт помещений, находящихся в частной собственности жильцов (то есть квартир), производится за счет самих собственников.

22 мая 2008 г.
1
Похожие вопросы
Летом мы купили квартиру, за коммунальные услуги плату собирает сам застройщик. Причём тарифы очень высокие. Куда можно пожаловаться на высокие тарифы и как можно начать плати

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевого…

22 января 2018 г.
Живу в квартире на последнем этаже 5-этажного дома. В нашем доме нет КСК. Крыша течёт. Во время дождя и таяния вся вода попадает в мою квартиру и на четвёртый э

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», где с…

22 января 2018 г.
30 сентября прошлого года по просьбе жильцов я поменяла стояк канализационной трубы в подвале под своей квартирой. Обратилась с этой проблемой в КСК, но мне ответили

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями.…

22 января 2018 г.