Вопрос

Мы хотим оформить техпаспорт на многоквартирный дом. Куда нужно обратиться?

Аркадий Рубцов
юрист городской ассоциации КСК

Для того чтобы заказать новый технический паспорт, председателю Вашего КСК или его доверенному лицу, которое избирается на общем собрании жильцов, необходимо обратиться в Бюро технической инвентаризации г. Алматы (БТИ, улица Толе би, 155, угол улицы Байзакова, 1-й этаж, окна №3, 4, 5) и предоставить следующий пакет документов: - заявление на вызов техника; - статистическую карту; - Устав КСК на русском и казахском языках; - свидетельство о государственной регистрации КСК; - РНН КСК. Если КСК будет представлять доверенное лицо, то ему дополнительно нужно иметь при себе: - доверенность, заверенную нотариально; - удостоверение личности и РНН. Стоимость изготовления технического паспорта на многоквартирный дом зависит от площади дома и квартир, от характера и количества изменений (например, перепланировок), произведенных в квартирах. В каждом случае она рассчитывается индивидуально.

15 мая 2008 г.
350
Похожие вопросы
Летом мы купили квартиру, за коммунальные услуги плату собирает сам застройщик. Причём тарифы очень высокие. Куда можно пожаловаться на высокие тарифы и как можно начать плати

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевого…

22 января 2018 г.
Живу в квартире на последнем этаже 5-этажного дома. В нашем доме нет КСК. Крыша течёт. Во время дождя и таяния вся вода попадает в мою квартиру и на четвёртый э

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», где с…

22 января 2018 г.
30 сентября прошлого года по просьбе жильцов я поменяла стояк канализационной трубы в подвале под своей квартирой. Обратилась с этой проблемой в КСК, но мне ответили

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями.…

22 января 2018 г.