Вопрос

Мы купили квартиру с перепланировкой (туалет был перенесен старыми хозяевами в ванную комнату). Сейчас на нас жалуется соседка с нижнего этажа, так как у нее в квартире запах. Ответьте, пожалуйста, можно ли обязать КСК поменять трубы?

Аркадий Рубцов
юрист городской ассоциации КСК

Нет, нельзя. Все расходы по замене или ремонту оборудования, находящегося в квартирах, несут только собственники этих помещений. КСК же отвечает только за сохранность, ремонт и эксплуатацию оборудования, находящегося в помещениях общей собственности (трубы в подвале, на чердаке).

3 апреля 2008 г.
350
Похожие вопросы
Летом мы купили квартиру, за коммунальные услуги плату собирает сам застройщик. Причём тарифы очень высокие. Куда можно пожаловаться на высокие тарифы и как можно начать плати

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевого…

22 января 2018 г.
Живу в квартире на последнем этаже 5-этажного дома. В нашем доме нет КСК. Крыша течёт. Во время дождя и таяния вся вода попадает в мою квартиру и на четвёртый э

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», где с…

22 января 2018 г.
30 сентября прошлого года по просьбе жильцов я поменяла стояк канализационной трубы в подвале под своей квартирой. Обратилась с этой проблемой в КСК, но мне ответили

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями.…

22 января 2018 г.