Вопрос

С начала января я не живу у себя в квартире, переехала жить к дочери. Должна ли я оплачивать расходы на содержание жилья, если я не проживаю в своей квартире?

Аркадий Рубцов
юрист городской ассоциации КСК

Расходы на содержание жилья подлежат обязательной оплате. Также обязательно оплачиваются услуги за отопление, техническое обслуживание инженерных сетей, так как начисление оплаты за эти услуги производится исходя из площади квартиры.

27 марта 2008 г.
850
Похожие вопросы
Летом мы купили квартиру, за коммунальные услуги плату собирает сам застройщик. Причём тарифы очень высокие. Куда можно пожаловаться на высокие тарифы и как можно начать плати

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевого…

22 января 2018 г.
Живу в квартире на последнем этаже 5-этажного дома. В нашем доме нет КСК. Крыша течёт. Во время дождя и таяния вся вода попадает в мою квартиру и на четвёртый э

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», где с…

22 января 2018 г.
30 сентября прошлого года по просьбе жильцов я поменяла стояк канализационной трубы в подвале под своей квартирой. Обратилась с этой проблемой в КСК, но мне ответили

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями.…

22 января 2018 г.