Вопрос

Мне оставлена в наследство квартира. Я гражданин Израиля. Буду ли я платить налог при продаже квартиры и в каком размере?

Инна Пчелянская
ведущая рубрики «Вопрос-ответ»

Как пояснили в одном из районных налоговых комитетов г. Алматы, согласно статье 178 Налогового кодекса РК, уплачивать налог при продаже квартиры необходимо, если только Вы будете иметь доход от прироста независимо от срока владения квартирой, так как для иностранных граждан действует специальный налоговый режим. Налог составит 20% от размера прироста.

8 февраля 2008 г.
20
Похожие вопросы
Подскажите, пожалуйста, кто должен устанавливать на электросчётчике защиту от высокого напряжения, чтобы не перегорала бытовая техника: поставщик электроэнергии или потребитель? Обязан&

Как пояснили в АО «АЖК», устанавливаемые приборы учёта электрической энергии соответствуют требованиям нормативных технических документов в сфере электроэнергетики. Для учёт…

28 ноября 2016 г.
Есть ли льготы по оплате коммунальных услуг пенсионерам в Астане?

Нет, таких льгот нет. Как пояснили в отделе занятости и соцпрограмм одного из районов столицы, если гражданин испытывает трудности материального характера при оплате коммунальных услуг,…

28 ноября 2016 г.
Имеет ли право услугодатель из-за долгов за воду поставить заглушки на канализацию?

Да, имеет. Как пояснили в ГКП «Холдинг Алматы Су», это законная мера борьбы с должниками: неплательщику заранее вручается уведомление о том, что будет заблокирован стоя…

26 сентября 2016 г.