Вопрос

Подскажите, пожалуйста, может ли только наша квартира выйти из КСК, или нужно, чтобы на это дали свое согласие все жильцы дома? Что необходимо предпринять для выхода из КСК?

Аркадий Рубцов
юрист городской ассоциации КСК

Да, Вы можете выйти из состава КСК. Для этого Вам нужно обратиться в КСК и уведомить председателя о своем решении. Однако Вы все равно будете принимать участие в уплате целевых по содержанию общего имущества дома (например, уборка территории, ремонт и замена труб, стояков в подвале и на чердаке, устранение аварийных ситуаций, ремонт подъезда).

11 января 2008 г.
40
Похожие вопросы
Летом мы купили квартиру, за коммунальные услуги плату собирает сам застройщик. Причём тарифы очень высокие. Куда можно пожаловаться на высокие тарифы и как можно начать плати

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевого…

22 января 2018 г.
Живу в квартире на последнем этаже 5-этажного дома. В нашем доме нет КСК. Крыша течёт. Во время дождя и таяния вся вода попадает в мою квартиру и на четвёртый э

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», где с…

22 января 2018 г.
30 сентября прошлого года по просьбе жильцов я поменяла стояк канализационной трубы в подвале под своей квартирой. Обратилась с этой проблемой в КСК, но мне ответили

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями.…

22 января 2018 г.