Вопрос

Могу ли я получить в Центре по недвижимости выписку из правового кадастра на квартиру, если я не являюсь ее собственником?

Инна Пчелянская
ведущая рубрики «Вопрос-ответ»

Как пояснили в Центре по недвижимости г. Алматы, в соответствии с пунктом 5 статьи 118 Гражданского кодекса РК государственная регистрация прав на недвижимость и сделок с ней является публичной. Следовательно, Центр по недвижимости обязан предоставлять информацию о произведенной регистрации и зарегистрированных правах любому лицу, то есть Вы можете получить в Центре по недвижимости выписку из правового кадастра на квартиру, даже если Вы не являетесь ее собственником. Для того чтобы получить справку о зарегистрированных правах на данную квартиру, Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в Центр по недвижимости г. Алматы по адресу: ул. Толе би, 155, уг. ул. Байзакова, и оплатить услуги за предоставление информации.

7 сентября 2007 г.
550
Похожие вопросы
Подскажите, пожалуйста, кто должен устанавливать на электросчётчике защиту от высокого напряжения, чтобы не перегорала бытовая техника: поставщик электроэнергии или потребитель? Обязан&

Как пояснили в АО «АЖК», устанавливаемые приборы учёта электрической энергии соответствуют требованиям нормативных технических документов в сфере электроэнергетики. Для учёт…

28 ноября 2016 г.
Есть ли льготы по оплате коммунальных услуг пенсионерам в Астане?

Нет, таких льгот нет. Как пояснили в отделе занятости и соцпрограмм одного из районов столицы, если гражданин испытывает трудности материального характера при оплате коммунальных услуг,…

28 ноября 2016 г.
Имеет ли право услугодатель из-за долгов за воду поставить заглушки на канализацию?

Да, имеет. Как пояснили в ГКП «Холдинг Алматы Су», это законная мера борьбы с должниками: неплательщику заранее вручается уведомление о том, что будет заблокирован стоя…

26 сентября 2016 г.