3-комнатная квартира, 84.8 м², Кенесары хана 54

от 42 214 034 

Ипотека
Город
Алматы, Наурызбайский р-н показать на карте
Тип дома
монолитный
Жилой комплекс
Год постройки
2013
Площадь, м²
84.8 м²
Санузел
раздельный
Потолки
2.9 м

Объявление может быть неактуальным.

Смотрите похожие объявления в разделе: Планировки ЖК в Наурызбайском р-не

Жилой комплекс на карте
О квартире
Описание

Жилой комплекс «Хан-Тенгри» взял свое название от одноименного пика на Тянь-Шане. В переводе с тюркского «Хан Тенгри» означает «властелин неба». И правда, наши многоэтажки возносятся вершинами в лазурную вышину, оставляя внизу земную суету и мелкие хлопоты. Здесь, среди кристально чистого горного воздуха, легко дышится и думается только о хорошем. Идеальное место для отдыха после трудной рабочей смены и плотного делового общения.


Преимущества:

💥 Система видеонаблюдения;

💥 Круглосуточная охрана;

💥 Бесшумные лифты;

💥 Экологически чистый район.


О комплексе

ЖК Хан Тенгри – настоящий мини-город в мегаполисе Алматы площадью 259 000 квадратных метров.

Захватывающие дух виды на величественные горные цепи и поросшие травой холмы – на юге и западе, детальные панорамы Алматы – на севере и востоке. Миграции облаков, игра рассветных и закатных красок, а ночью – мириады звёзд и вечно загадочная Луна открыты взгляду из всех окон.

Обилие зелени во дворах, квартиры класса «комфорт» с разнообразной планировкой и площадью, ухоженные прогулочные аллеи и велосипедные дорожки, яркие и занимательные детские площадки.


Расположение комплекса

ЖК Хан Тенгри располагается в курортно-парковой зоне: совсем поблизости – Парк Первого Президента РК, санаторий Almaty Resort, крупнейший гольф-клуб страны «Жайляу» и аквапарк «Тау Тау». Вдоль комплекса протянулся с востока на запад хребет Заилийский Алатау. Летом, когда мегаполис задыхается от 30-градусной жары, в Хан-Тенгри немного прохладнее и не так сухо.


Инфраструктура

Доехать на авто до магистрали Аль-Фараби можно всего за десять минут, есть и автобусное сообщение. Комплекс огорожен забором, а на въездах установлены автоматические шлагбаумы.

На территории ЖК есть несколько продуктовых и хозяйственных магазинов, аптек, медицинские центры, тренажерные и фитнес-залы и салоны красоты. Конечно же, есть школы, детский сад, детские развивающие центры и школы английского языка. Для гурманов открыты пекарня, кулинария, кафе и ресторан.


Особенности домов

В комплексе 54 девяти- и десятиэтажных одноподъездных дома на 2200 квартир. Все строения цилиндрической формы, причем особая система железобетонных конструкций имеет повышенную сейсмоустойчивость (до 9 баллов по шкале Рихтера). Фундамент залит на глубину более 7 метров. Установлены современные бесшумные лифты.

Планировка квартир оставляет простор для фантазий и дизайнерских экспериментов. Площадь 1-комнатных – от 34,7 м2, но есть и настоящие 4-комнатные хоромы площадью свыше 104 м2. Почти в каждой есть балкон, который при желании можно превратить в дополнительную комнату. Высота потолков – 2,95 м. Квартиры сдаются с черновой отделкой.

Теплоснабжение домов осуществляет собственная котельная ЖК Хан-Тенгри в Алматы. Имеются постоянно пополняемые резервуары питьевой воды. Каждый дом оборудован системой видеонаблюдения, а за порядком присматривает круглосуточная охрана.


Наши дворики

Возле каждого дома оборудована отдельная детская площадка с игровыми домиками, лесенками, тактильными панелями, шведскими стенками, качелями и альпийскими горками. Есть теннисные площадки и футбольные поля, а для мечтательных натур и любителей неспешных прогулок – множество лавочек, которые буквально утопают в зелени и цветах.


Застройщик ЖК Хан-Тенгри

Застройщик комплекса – ТОО «Элитстрой девелопмент», один из лидеров строительного рынка Казахстана. В портфолио компании – множество позиций от стратегически важных объектов до административных зданий и жилья элит-класса.