1-комнатная квартира, 47.23 м², Боралдай (Бурундай)

от 16 530 500 

Ипотека 0% Рассрочка
Город
Казахстан, Алматинская обл. показать на карте
Тип дома
монолитный
Жилой комплекс
Год постройки
2023
Площадь, м²
47.23 м²
Потолки
2.7 м
YNTYMAQ CORPORATION
Застройщик YNTYMAQ CORPORATION
Новостройка
ЖК «Гранит» не сотрудничает с Крышей.
Вам могут быть интересны похожие жилые комплексы.
Жилой комплекс на карте
Реклама размещена с целью изучения спроса. Договоры о долевом участии будут заключаться только после предоставления гарантии от Единого оператора жилищного строительства или выдачи разрешения на привлечение денег дольщиков местным исполнительным органом.
О квартире
Описание

Алматинский ЖК «Гранит» – жилье категории эконом. Оно расположено в хорошем районе, построено по современным технологиям из высококачественных материалов, но при этом отличается доступной ценой.


Преимущества:

💥 Оригинальные планировки компактного жилья;

💥 Возможность объединить гостиную с кухней (в некоторых квартирах);

💥 Красивый вид из окон;

💥 Расположение в хорошем районе города.


Локация

Илийский район Алматы, поселок Боралдай, микрорайон «Водник-2», улица Суворова – здесь возводится жилой комплекс «Гранит». Это район обилия зеленых насаждений, здесь нет шумных, загрязняющих воздух промышленных предприятий и крупных загазованных автомагистралей.


Инфраструктура района

Учебные и детские учреждения, спортивные залы, мелкие магазины и супермаркеты, рынок «Алатау», кафе и другие предприятия организации общественного питания можно увидеть рядом с ЖК «Гранит». Тут работают парикмахерские и салоны красоты, отделения почты и банков. Сфера здравоохранения представлена несколькими медицинскими учреждениями и аптеками. Организовать отдых под открытым небом можно в одном из окрестных скверов и парков, а в непогоду отправиться в ТРЦ «Кристалл». Можно отправиться в комплекс отдыха «Бора Клаб» или на Бентовское озеро.


Транспортная доступность

По улице Саина, проходящей в нескольких минутах езды от ЖК «Гранит» (Алматы) можно за полчаса доехать в самый центр города. Остановка общественного транспорта – совсем рядом с комплексом, на проспекте Алатау. До аэропорта Боралдай – примерно 7 минут езды.


Особенности новостройки

Здания ЖК «Гранит» в Алматы возводится по монолитной технологии, заполнение стен газоблоком. Их три, с разным числом секций, количество этажей – 5, имеется цокольный этаж с техническими помещениями (у каждой квартиры имеется собственная кладовая). Фасад оформлен в ярком современном стиле, отделан декоративной штукатуркой в светлых тонах. В холлах оборудованы колясочные комнаты, лифтов в этом комплексе не предусмотрено.


Благоустройство двора

Детская игровая и баскетбольно-волейбольная площадки с прорезиненным ударопоглощающим покрытием, воркут-зона с тренажерами, удобные пешеходные дорожки, широкие автомобильные проезды, уличное освещение, озеленяется – все это предусмотрено планом обустройства придомовой территории ЖК «Гранит» в Алматы. В комплексе работает круглосуточное видеонаблюдение. Паркинг здесь открытый, находится во внутреннем дворе, образованным тремя зданиями комплекса.


О жилой недвижимости

В ЖК «Гранит» (Алматы) – одно- и двухкомнатные, площадью от 37 до 54,6 м2. Всего их 195, по пять квартир на каждом этаже. Во всех апартаментах имеется незастекленный балкон, выход на него может быть их кухни или из жилой комнаты. Кухни в квартирах реализованы:

  • как отдельное помещение со входом из коридора или прихожей;
  • как помещение со входом из гостиной (можно впоследствии объединить эти два помещения в одну открытую зону).

Потолки в квартирах 2,7 метра. Купить недвижимость в этом ЖК можно только в одном формате отделки: предчистовой. Комплекс подключен к центральному городскому отоплению, подключен к электрической сети и другим нужным инженерным системам.

Окна увеличенные, на металлопластиковом профиле. Отсутствие высотной застройки в районе расположения жилого комплекса позволяет открываться из окон шикарному панорамному виду на окрестности. Квартирные входные двери металлические, с улучшенными показателями звуко- и теплоизоляции.


О застройщике

Идею разработала и воплощает в жизнь компания YNTYMAQ CORPORATION, которая специализируется на возведении жилых и коммерческих объектов в Алматы и пригородах. Это компания республиканского уровня, имеющая генеральную лицензию 1 категории на выполняемые работы. Застройщик успешно работает с 2001 года.

Объявление посмотрели {nb} с 18 апреля