1-комнатная квартира, 38.53 м², Ч.Айтматова

от 12 522 250 

7-20-25
Город
Астана, Есильский р-н показать на карте
Тип дома
кирпичный
Жилой комплекс
Год постройки
2023
Площадь, м²
38.53 м²
Санузел
совмещенный
Потолки
3 м
Застройщик BR Building
Новостройка
ЖК «Alatau Park» не сотрудничает с Крышей.
Вам могут быть интересны похожие жилые комплексы.
Жилой комплекс на карте
Реклама размещена с целью изучения спроса. Договоры о долевом участии будут заключаться только после предоставления гарантии от Единого оператора жилищного строительства или выдачи разрешения на привлечение денег дольщиков местным исполнительным органом.
О квартире
Описание

Жилой комплекс «Алатау Парк» – здание категории комфорт, оно возводится в месте с отличной транспортной доступностью. Отсюда можно быстро и удобно добраться в любую часть как правого, так и левого берега столицы.


Преимущества:

💥 Компактные эргономичные планировки;

💥 Магазин с товарами первой необходимости рядом;

💥 Благоустроенный закрытый двор;

💥 Нахождение в хорошем районе.


Локация

ЖК Alatau Park в Астане строится в Есильском районе около пересечения улиц Е-429 и Е-363 (около улиц Чингиза Айтматова и Шабал Бейсековой), возле реки Есиль. Это инфраструктурно развитый район, благополучный с точки зрения экологии, полный зелени. Крупные заводы, загруженные загазованные автомагистрали и шумные железные дороги находятся далеко от этих мест.


Инфраструктура района

В непосредственной близостии от ЖК Alatau Park располагаются:

  • магазины – продовольственный и с товарами каждодневного спроса;
  • детский сад и школа;
  • места где можно перекусить или организовать ужин.

Не будет сложным дойти или доехать за считанные минуты до других важных мест. Неподалеку находится гипермаркет бытовой техники и электроники, торгово-развлекательные центры, медицинские учреждения, средние профессиональные и высшие учебные заведения.


Транспортная доступность

От ЖК Alatau Park (Астана) и из других частей города к нему можно легко и быстро доехать на личной машине или такси. До ближайших остановок городского автобуса нужно пройти несколько минут – они находятся на улице Шабал Бейсековой. Недалеко расположены мосты для перехода или переезда на другой берег реки.


Особенности новостройки

Комплекс Alatau Park – ЖК средней этажности, он состоит из трех кирпичных зданий высотой 12 этажей. Выбор этой технологии и стройматериалов велся с учетом климатических и прочих условий Астаны.

Фасад зданий в неоклассическом стиле оформлен по авторскому проекту, облицован фиброцементными панелями. Наружные стены надежно утепляются, звуко- и влагоизолируются.

Лифты в новостройке – грузовые и пассажирские, малошумные и скоростные. На придомовой территории, в холлах, на «общих» площадках установлены видеокамеры наблюдения. Они будут работать круглые сутки.


Благоустройство двора

Двор ЖК «Алатау Парк» в Астане сформирован П-образной формой здания. Он благоустроен и озеленен, в ночное время включается уличное освещение. В нем имеются:

  • игровая зона для детей;
  • спортивная площадка;
  • места для спокойного отдыха семьей или в компании друзей;
  • дорожки для пешеходов;
  • удобный подъезд для машин.

На территории комплекса расположена небольшая автостоянка под открытым небом.


О жилой недвижимости

Согласно проекту, в ЖК Alatau Park (Астана) – 720 апартаментов с высотой стен 3 метра. Число жилых комнат в квартирах – от 1 до 3, площадь жилья – от 27,8 до 77,9 м2. Кухни в апартаментах могут быть выполнены в формате студии или в виде отдельной комнаты. Все жилье имеет балконы.

У будущих собственников есть возможность самостоятельно устанавливать месторасположение межкомнатных стен при условии покупки на этапе строительства. Жилье продается в предчистовом варианте отделке, что предполагает белые стены, отсутствие отделки потолка, откосов, стяжки полов.

Проект комплекса предусматривает подключение жилья ко всем инженерным системам, нужным для комфортной жизни. В каждую квартиру делается ввод электрики, обустраиваются стояки водопровода и канализации.


О застройщике

Автор идеи ЖК Alatau Park – компания BR Building. Она работает с 2006 года и специализируется на возведении жилых комплексов разной степени комфортности в столичном регионе.

Объявление посмотрели {nb} с 18 апреля