1-комнатная квартира, 49.3 м², К. Мухамедханова

от 23 700 000 

7-20-25 Ипотека
Город
Астана, Нура р-н показать на карте
Тип дома
монолитный
Жилой комплекс
Год постройки
2022
Площадь, м²
49.3 м²
Санузел
совмещенный
Потолки
2.7 м

Объявление может быть неактуальным.

Смотрите похожие объявления в разделе: Планировки ЖК в Нура р-н

Жилой комплекс на карте
Реклама размещена с целью изучения спроса. Договоры о долевом участии будут заключаться только после предоставления гарантии от Единого оператора жилищного строительства или выдачи разрешения на привлечение денег дольщиков местным исполнительным органом.
О квартире
Описание

Жилой комплекс «Аниса» в Астане – жилье комфорт-класса, имеющее немало достоинств и при этом доступное по стоимости. В числе плюсов ЖК – удобное расположение, интересные планировки квартир, отличная придомовая территория.


Преимущества:

💥 Современный дизайн фасадов;

💥 Развитый район левобережья;

💥 Детские и спортивные площадки, зоны отдыха;

💥 Закрытый безопасный двор;

💥 Видеонаблюдение;

💥 Надземный паркинг и гостевые парковки;

💥 Бесшумные лифты.


Расположение

Комплекс Anisa возводится в перспективном районе Астаны – Есильском, на левом берегу реки Астана, на улице К. Мухамедханова. Это экологически чистое место, крупных промышленных объектов и «грязных» сельскохозяйственных предприятий здесь нет.

В непосредственной близости от новостройки проходит крупная автомагистраль (Кургальжинское шоссе), связывающая район с центром столицы, есть удобная транспортная развязка.

Ближайшая остановка общественного транспорта расположена в 250 метрах от ЖК Anisa, здесь курсируют автобусы двух городских маршрутов Астаны. До ж/д вокзала «Нур-Султан-1» и автостанции «Сапаржай» отсюда – около 8 км. Международный аэропорт «Нурсултан Назарбаев» – в получасе езды.


Архитектура

В составе комплекса «Аниса» несколько зданий с разным количеством этажей (9 и 16 ярусов). Проектом ЖК предусмотрено почти 700 квартир площадью 40,83–112,47 м2, с высотой потолков 2,7 или 3,0 метра. Среди квартир представлены одно-, двух-, трех и четырехкомнатные. Продажа квартир ЖК ведется в черновой отделке, чтобы жильцы оформляли помещения соответственно своим вкусам и потребностям.

Жилой комплекс отличается высокими показателями энергоэффективности: в помещениях предусмотрены металлопластиковые окна и балконные двери, есть центральное отопление. При строительстве ЖК была применена современная монолитно-каркасная технология, допущенная для реализации в сейсмоопасных районах. Межкомнатные стены в 9-этажных секциях ЖК возведены из кирпича, в 16-этаженых – из газоблоков. Фасад зданий имеет комбинированную отделку – гранитом и фиброцементными панелями, для его утепления были применены качественные теплоизоляционные материалы.


Внешняя инфраструктура

Этот район Астаны отличается высоко развитой социально-бытовой инфраструктурой. Здесь есть продуктовые и другие магазины, в том числе крупные супермаркеты, банковские и почтовые отделения. Автомобилисты найдут здесь все самое необходимое – автомойку, СТО, АЗС. Работает спортивный комплекс, есть несколько заведений по организации общественного питания.

Сфера образования представлена в районе ЖК пятью школами (в том числе одной гимназией и двумя лицеями), тремя детскими садами, тремя университетами, сфера здравоохранения – аптеками, частной стоматологической клиникой.

Отдохнуть можно в одном из двух парках Астаны («Центральном» и «Гашыктар» – они расположены в нескольких минутах езды от комплекса Anisa), многочисленных торгово-развлекательных комплексах. Есть цирк, кинотеатр, аквапарк, океанариум, лыжероллерная трасса.


Внутренняя инфраструктура

Придомовая территория ЖК Anisa (Астана) – закрытого типа, на ней предусмотрены удобные заасфальтированные автомобильные проезды и пешеходные дорожки, обустраиваются спортивная и детская игровая площадка, места отдыха.

В секциях ЖК работает по 1-2 (в зависимости от количества этажей в конкретном здании) лифта. Безопасность жильцов будет гарантирована организованный круглосуточным видеонаблюдением. Паркинг для владельцев квартир ЖК – подземного типа, их гости могут оставлять свой авто- и мототранспорт на специальной открытой стоянке.

На нижних этажах всех зданий ЖК будут расположены коммерческие объекты под сдачу в аренду, в том числе продуктовый супермаркет.


Застройщик

Проект «Аниса» (Anisa) разработала и реализует основанная в 2008 году компания SAT-NS. Ее специализация – возведение в Астане многоквартирного жилья и объектов коммерческого назначения по современным энергосберегающим и экологически чистым технологиям.