- комн.
тг
м²
Первичное жильё
Ищите проверенные объявления от застройщиков.

Аренда квартиры помесячно в Казахстане

Найдено 33 342 объявления
Подать объявление
в этот раздел

Горячие предложения от специалистов и компаний

Аренда квартир в Казахстане. Где, что и почём сдают?

«Сниму нормальную квартиру в хорошем месте по разумной цене» – приблизительно так выглядит обобщённый запрос среднестатистического арендатора квартиры в Казахстане. Реализовать его можно в любом городе страны, но для многих основным камнем преткновения остаётся цена. Какие же параметры оказывают влияние на арендные ставки?

  • Спрос на арендное жильё в конкретном населённом пункте.
  • Статус города, его благоустройство и уровень жизни жителей.
  • Месторасположение дома в центральных районах и на окраинах существенно отражается на стоимости квадратного метра.
  • Состояние дома, в котором вы хотите снять жильё, наличие и исправность работы всех коммуникаций.
  • Комфортабельность самой квартиры (интерьер, мебель, техника).

 

Наиболее развит рынок арендного жилья в Алматы. Старый город привык к огромному количеству людей, которые приезжают сюда учиться или работать в надежде реализовать себя в большом городе. Цены на аренду квартир здесь довольно высокие, иногда они достигают уровня московских. Спрос на аренду жилья в Алматы всегда был и остаётся велик, и это является основным фактором для поддержания уровня высоких цен. Кроме долгосрочной аренды существует большое предложение по сдаче квартир посуточно и даже почасово.

Молодая столица Астана предлагает более дешёвое, нежели в Алматы, арендное жильё. Высокие цены на аренду здесь в районе Водно-Зелёного бульвара, где сдают квартиры премиум-класса для иностранцев, высокооплачиваемых менеджеров нефтяных компаний и правительственных деятелей.

В Караганде всё зависит от района города. Если это центр, то цена может достигать столичного уровня за квадратный метр. А на окраине практически такую же площадь можно снять за половину этой стоимости.

Цены на аренду квартир в других городах существенно ниже, что обусловлено в первую очередь спросом.

На сайте krisha.kz размещены объявления тех, кто хочет сдать и снять квартиру в любом городе Казахстана. Разместите здесь свою информацию. Каждый день её смогут видеть тысячи пользователей, которые заходят на наш сайт в поисках подходящего варианта по аренде.